Почему получилось -29,239 в примере 0,6*(130,4-105,4)-0,4*100-(108,63-103,92)*0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Вика.

0,6*(130,4-105,4)-0,4*100-(108,63-103,92)*0,9=?
1)130,4-105,4=25
2)108,63-103,92=4,71
3)0,6*25=15
4)0,4*100=40
5)4,71*0,9=4,239
6)15-40=-25
7)-25-4,239=-29,239