Холодильник стоит 10000 рублей. Снижение цены на 15%. Найти новую стоймость холодильника


Ответы на вопрос

Отвечает Жиянов Самандар.

15% от стоимости холодильника это 10000*15%=10000*0.15=1500 рублей 10000-1500=8500 Это и есть цена после снижения на 15%

Отвечает Толпарова Лиана.

8500 рублей
10000= 100%
1%=100
15%=1500
10000-1500=8500 руб.