Сумма двух целых и положительных чисел равна 462 . Одно из них оканчивается в записи 0 . Если этот

нуль зачеркнуть , то получится второе число . Найдите меньшее число

Ответы на вопрос

Отвечает Трошко Никита.

Х,у-числа
х+у=462
х/10=у

у=462-х

х/10=462-х
х=10(462-х)
х=4620-10х
х+10х=4620
11х=4620
х=4620/11
х=420
у=462-420=42