Решите уравнение 10 * (2- 0.3 х ) + ( 5 - 4 х )= 39


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

10 * (2- 0.3 х ) + ( 5 - 4 х )= 39
20-3х+5-4х = 39
-7х+25 = 39
-7х = 39-25
-7х = 14
х = -2

Отвечает Лычкина Арина.


...=

20-3х+5-4х=39

-7х=39-25=14

х=-14/7

х=-2