4/5*2 1/2:6 3 1/5*5/8:2/7 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЭТИ ДВЕ ДРОБИ С РЕШЕНИЕМ .СПАСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Прилипко Катя.

4/5*2 1/2:6 = 4/5*5/2*1/6 = 1/12
3 1/5*5/8:2/7 = 16/5*5/8*7/2 =7