Для 3 класса просто задачи кто решит получит 15 б задача номер 1 Длина прямоугольного участка земли

8 м а ширина в 2 раза меньше длины какова площадь этого участка какова граница этого участка номер 2 площадь прямоуглольника равна 56 дм квадратных его длина 7 дм вычисли периметр этого прямоугольника номер 3 в магазин привезли 4 коробки с кастрюлями по 6 кастрюль в каждой и сковородки сковородок в 3 раза меньше чем кастрюль сколько посуды привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Банников Вадим.
1) 8:2=4 (м) - ширина участка.
2) 2*(8+2)=20 (м) - периметр участка.
3) 8*4=32 (м.²) - площадь участка.

1)56:7=8 (дм) - ширина прямоугольника.
2) 2*(7+8)=30 (дм) - периметр.

1) 4*6=24 (кастрюль) - всего.
2) 24:3=8 (сковородок) - всего.
3) 24+8=32 (посуды) -привезли в магазин.