Найди значение выражения 308:4+3*9-29Измени порядок действий расставив скобки. Найди заначения

новых выражений.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.

308 : 4 + 3 * 9 - 29 = 77 + 27 - 29 = 75
308 : ((4 + 3 * 9) - 29) = 308 : (31 - 29) = 308 : 2 =154
(308 : 4 + 3) * 9 - 27 = 80 * 9 - 27 = 693
(308 : (4 + 3)) * 9 - 27 = 308 : 7 * 9 - 27 = 44 * 9 - 27 = 396 - 27 = 369