Найдете разность между наибольшим и наименьшим числом,полученных при делени числа 92 на части

4:9:10 в прямой пропорциональность

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.
Если ты имеешь ввиду деление в отношении, то решается так:
1)92:(4+9+10)=4-одна часть
2)4×4=16-первое число
3)4×9=36-второе число
4)4×10=40-третье число
5)наибольшее число-40
наименьшее число-16
6)40-16 =24
Ответ:24


Вроде так