Проволоку длиной 287 см согнули в виде квадрата.при этом получился остаток длиной 19 см,оторый

пришлось отрезать.найди длину стороны квадрата.вычисли площадь этого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкина Вика.
Отнимем осстаток, это будет у нас периметр Р
4 стороны квадрата есть периметр
пусть она будет а
P=4\cdota;\\
P=287-19;\\
a=\frac{287-19}{4}=\frac{268}{4}=67 sm
сторона 67 м²
площадь
S=a^2=67^2=4489 sm^2
площадь равна 4489 см²
Отвечает Скурихина Рита.
Длина квадрата: 287-19=268(см)
268:4=67(см)
Площадь квадрата: 67•67=4489(см2)