1,2,3 пожалуйста срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Влад.
Весь путь примем за 1
1/15пути скорость сближения (сумма скоростей)
1/(15+9)=1/24 пути скорость велосипедиста
1/15-1/24=(8-5)/120=3/120=1/40пути скорость пешехода
1:(1/40)=40минут пройдет это расстояние пешеход

1/50 собственная скорость катера
1/30 скорость по теченнию
1/30-1/50=(5-3)/150=2/150=1/75 скорость течения
1/50-1/75=(3-2)/150=1/150 скорость против течения
1:(1/150)=150минут=2ч.30мин. за это время пройдет лодка против течения

1/16 пути скорость по течению
1/24 против течения
(1/16-1/24):2=(1/48):2=1/96 скорость течения
1:1/96=96дней за это время проплывет плот