легковой автомобиль сделал в пути две остановки. Расстояние до первой остановки в 3 раза меньше

всего пройденного пути. Расстояние между первой и второй остановками в 4 раза меньше оставшегося после первой остановки расстояния. Определите длину всего пути, если после второй остановки автомобилю оставалось проехать 120 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Белогуб Анастасия.

120:3 =40(км)  расстояние между второй и третьей остановкой 
120+40=160(км) после первой остановки 
160:2=80 (км)было пройдено машиной до первой остановки 
160+80=240(км) - длина всего пути.

ОТВЕТ:240 КМ это длина всего пути

:)

Рада,если помогла