Из двух городов, расстояние между которыми 3128км, одновременно навстречу друг другу вышли товарный

и пассажирский поезда. Товарный шёл со скоростью 67км\ч . Найдите скорость пассажирского поезда, если они встретились через 23 ч. Решите задачу двумя способами. 1 способ: 3 действия 2 способ: 2 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
1)67×23=1541(км)прошёл товарный поезд.
2)3128-1541=1587(км)прошёл пассажирский поезд.
3)1587:23=69(км/ч)скорость пассажирского поезда
Отвечает Калашников Алексей.
Скорость: 3128:23-67=69км/ч
вторым спрсобом не могу