Решите уравнение, предварительно составив план его решения 2 2/3:(y+1/3)=1 1/2:(y- 1 1/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.
Это пропорция, значит
2 2/3*(y- 1 1/8)=1 1/2*(y+1/3)
2 2/3у-3=1 1/2у+1/2
2 2/3у-1 1/2у=3+1/2
2 4/6у-1 3/6у=3 1/2
1 1/6у=3 1/2
у=3 1/2:1 1/6=7/2*6/7=3