Длина листа прямоугольной формы 9 дм. а ширина 8 дм. Для стенгазеты отрезали 2/3 листа,а из

остального сделали две одинаковые коробки. Сколько дм2 пошло на каждую коробку. РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Даня.
9x8=72 (дм2) - S листа
72:3x2=48 (дм2) - потрачено на стенгазету
72-48=24 (дм2) - потрачено на коробки
24:2=12 (дм2) - потрачено на 1 коробку