Масса четырёх одинаковых ящиков с мандаринами 34 кг. Масса пустого ящика 1 кг 500 г. Найди массу

мандаринов в каждом ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Инютина Алина.

1)1500*4=6000 грамм=6 кг масса 4 ящиков

2)34-6=28 кг масса всех мандарин

3)28:4=7 кг в одном ящике

=================================================

Отвечает Игумнова Анастасия.

1500грамм масса пустого ящика

1)34*1000=34000грамм

2)4*1500=6000гр пустые ящики

3)34000-6000=28000гр или 28 кг

4)28/4=7 кгю