Помогите придумать и решить 4 примера вот таких примерно: (4-2а) ²-4(а-3)(а-2), при а= 0 или

(2-4с) ²-3с(с-2), при с=- ½ пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсембай Алихан.
(4-2a)^2-4(a-3)(a-2)=16-16a+4a^2-4(a^2-2a-3a+6)=\\=16-16a+4a^2-4(a^2-5a+6)=16-16a+4a^2-4a^2+20a-24=\\=4a-8=4(a-2)
Если а=0, то  выражение 4(а-2)=4(0-2)=-8
(2-4c)^2-3c(c-2)=4-16c+16c^2-3c^2+6c=13c^2-10c+4
Если с=-1/2, то выражение 
13c^2-10c+4=13(-\frac{1}{2})^2-10(-\frac{1}{2})+4=\frac{13}{4}+\frac{10}{2}+4=\\\\=\frac{13}{4}+5+4=-\frac{13}{4}+9=\frac{13}{4}+\frac{36}{4}=\frac{13+36}{4}=\frac{49}{4}=12\frac{1}{4}=12,25