Одна сторона прямоугольника ровна 400 миллиметров, а другая в 3 раза больше. Вычисли площадь

прямоугольника в квадратных миллиметрах?

Ответы на вопрос

Отвечает Улейская Аделина.
400 мм = 40 см
40*30=1200 см - другая сторона прямоугольника. 
Для того, чтобы найти площадь нужно длину*ширину.
40*1200=48000 см² = 480000 мм².
Ответ: площадь прямоугольника равна 480000 мм².
Отвечает Болдырев Богдан.
Одна сторона = 400 мм
Вторая сторона в 3р. больше первой, т.е. = 1200 мм
S = a * b = 400 * 1200 = 480000

Ответ: S = 480000 мм^2