Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 150 градусов. площадь треугольника равна 16.

найдите боковую сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
Sin150°=sin(180°-30°)=sin30°=1/2

S=(1/2)a²sin 150°
s=(1/2)a²(1/2)
s=a²/4
a²=4s
a=√(4s)=√(4*16)=√64=8