Мама сварила компот из яблок и груш. Яблоки составляют 64% всех фруктов. Малыш Федя выловил из

банки несколько яблок и съел их. И теперь оставшиеся яблоки составляют лишь 50% всех фруктов в банке. Сколько процентов всех яблок съел Федя?

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинина Снежана.
64% яблок в компоте и 36% груш.
Пусть было 64 яблока и 36 груш.
Федя съел 64 - 36 = 28 яблок. Осталось 36 яблок и 36 груш,
то есть яблок 50% - столько же, сколько груш.
Федя съел 28/64*100% = 7/16*100% = 43,75% всех яблок