Один комбайнер намолотил 231 т зерна ,а второй-на 46 т меньше . Сколько зерна намолотили оба

комбайнера?

Ответы на вопрос

Отвечает Rabazeev Maks.
Один к.- 231 т
Второй к.- ? на 46 т <
Вместе-? т
1) 231-46=185(т) - второй к.
2) 231+185=416(т) - вместе
Ответ: 416 т. зерна