Помогите решить уравнение : 2х+(2х+1,1)=19,7


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Евгения.
2х + (2х + 1,1) = 19,7
Раскроем скобки:
2х + 2х + 1,1 = 19,7
Перенесем 1,1 в правую часть уравнения со сменой знака.
2х+2х = 19,7-1,1
4х = 18,6
х = 18,6:4
х = 4,65
Отвечает Кокунов Данила.
4x=18,6
x=18,6/4
x=4,65