Помогите решить задачу Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла, по 20 кг в

каждом. За день продали одну седьмую часть этого масла. Сколько килограммов масла осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Денис.
1)56÷7×1=8 (я)-продали.
2)56-8=48 (я)-осталось.
3)48×20=960(кг)
Ответ:960 кг масла осталось.
Отвечает Макаров Ньургун.
1) 56×20=1120(кг) - отправил молочный завод
2) 1120:7=160(кг) - продали за день.
Ответ:160кг
__________________________
1120:7 - потому что 7 частей, чтобы узнать одну, надо всегда делить на сколько их всего. Так же как, например, 1=7/7. 1 представляем как 1120.