Даны разложения числе на простые множители найдите их наименьшее общее краткое a = 2 × 3 и b = 2 ×

7 c = 3 × 5 и d = 3 × 3 × 5 e = 2 × 2 × 5 и f = 2 × 3 ×5 m = 2 × 2 × 3 и n = 2 × 3 × 5 p = 2 × 2 × 7 и t = 2 × 3 × 7 x = 2 × 2 × 5 и y = 2 × 3 × 3 × 5

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
A = 2 × 3 и b = 2 × 7                                НОК (а b)=2*7*3=42                           c = 3 × 5 и d = 3 × 3 × 5  НОК(с d)=3*3*5=45                                 e = 2 × 2 × 5 и f = 2 × 3 ×5 НОК(е f)= 2 × 3 ×5×2=60