Сумма двух чисел - 177. При делении большего из них на меньшее в частном получается 3 и в остатке

9. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Корякин Павел.
1) Пусть 1 число = х, тогда 2 число= 177-х Составим уравнение:177-х=3х+9177-9=4х=422) 177-42=135 ответ: 42,  135