Велосипедист движется со скоростью 10 км/ч большей, чем пешеход.На один требуется 2 часа , а

пешеходу 7 часов. Найдите скорости велосипедиста и пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.
Х - скорость пешехода 
Х+10 - скорость велосипедиста 
Путь - скорость умноженная на время 
Путь пешехода = Х*7 
Путь велосипедиста = (Х+10) * 2 
Так как пути одинаковы, то получаем уравнение: 
7Х = 2(Х+10) 
7Х = 2Х + 20 
7Х - 2Х = 20 
5Х = 20 
Х = 20/5 = 4 - скорость пешехода 
Х+10 = 14 - скорость вел