Люди плиз помогите решить уравнение 6 класса x-1/5-x=2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
x-1/5-x=2/9
9*(x-1)=2*(5-x)
9x-9=10-2x
9x+2x=10+9
11x=19
x=19:11
x=1 8/11