В первый день завод изготовил 234 автомобиля, а во второй на 12 автомобилей меньше чем в первый, в

третий день в два раза меньше чем за два предыдущих дня. Сколько автомобилей изготовил завод за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветохо Никита.
В 1 день-234
Во 2 день    234-12=222 автомобиля
В 3 день     (234+222) : 2=228
  За 3 дня  завод изготовил  234+222+228=684 автомобиля
Ответ 684 автомобиля.
Отвечает Хисматуллин Данил.
1)234-12=222(авт.)во 2 день;
2)(234+222):2=228(авт.)за 3 день;
3)234+222+228=684(авт.)