Маршрут кросса состоит из трех участков Длина первого участка в 2 раза больше длины второго. а

длина второго в 3 раза больше длины третьего Какова длина маршрута? запиши решение каждой задачи по действиям если: 1) длина второго участка 12 км 2)длина всего маршрута 50 км. 3) Длина первого и второго участка 18 к м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермошкин Филипп.
3 участок = х
2 участок = 3х
1 участок = 6 х

решение 1
2 участок = 12 км,
 значит 3 участок равен 12 : 3 = 4 км
 а первый участок  4 * 6 = 24 км
складываем 4 + 12 + 24 = 40 км весь путь

решение 2 Ответ сразу в условии, но если найти все участки это будет так
весь путь 50 км
х + 3х + 6 х + 50 км
10Х = 50 км
х = 50:10
х= 5 км
3 участок - 5 км, 2 участок -5*3=15 км, 1 участок 6*5=30 км

решение 3
6х+3х = 18 км
9х=18
х=18:9
х=2
1 участок 2*6 + 12 км
2 участок 2*3 = 6 км
3 участок = 2 км
12+6+2= 20 км весь путь
Ответ 20 км весь путь