На Школьной викторине было предложено 12 вопросов за каждый правильный ответ участнику начислялась

10 очков А за неправильный список 8 очков сколько правильных ответов дала один из участников если оказалось что он набрал 30 очков

Ответы на вопрос

Отвечает Тяпкина Алёна.

30 и заканичвается на 0 то нам надо 8 умножить на 5, тогда 5*8 = 40(5 неправльных ответов), тогда (12-5)* 10 = 70 правльных ответов

Ответ - 7 правильных и 5 неправильных ( 70-40 = 30)

Отвечает Прокопьев Дима.
7 правельных это 70очков и 5 не правельных это 40 т.к. 5*8=40. 70-40=30