Стоимость автомобиля с гаражом составляет 355600 р. Сколько стоит автомобиль, если он на 97300 р.

дороже удвоенной стоимости гаража?2 способа арефметический и алгебраический

Ответы на вопрос

Отвечает Козловська Меланія.
Х - стоит гараж
2х+97300 - стоит авто
х+2х+97300=355600
3х=355600-97300
3х=258300
х=258300:3
х=86100
2*86100+97300=269500 (руб)
Ответ: автомобиль стоит 269500 рублей

355600-97300=258300 (руб) стоимость гаража и автомобиля, если бы авто стоил , как 2 гаража, или стоимость трех гаражей.
258300:3=86100 (руб) - стоит гараж
355600 - 86100 = 269500 (руб) стоит автомобиль