Исследуйте на четность и нечетность функциу y=2x^2+3


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.
Y=2x²+3
y(-x)=2*(-x)²+3, y(-x)=2x²+3
y(-x)=y(x)
функция y=2x²+3 четная