Периметр квадрата равен 8 см. из трех таких квадратов сложили прямоугольник. чему равен периметр

полученного прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Наталия.
(8+24)*2=64
Просто выложили 3 квадрата в ряд
Отвечает Шестопалов Коля.
1) 8:4=2(см) - сторона квадрата и ширина прямоугольника
2) 2•3=6(см) - длина прямоугольника
3) 2•(2+6)=2•8=16(см)
Ответ: периметр полученного прямоугольника 16 см.