Как называют выражение 5⁴ и что оно означает ? найдите значения выражений 16² и 40³


Ответы на вопрос

Отвечает Изтулеу Аяулым.
Смотри 5⁴ это пять в 4 степени
нужно 5 , четыре раза умножить саму на себя
5*5*5*5=625


16²=16*16=256
40³=40*40*40=64000
Отвечает Присяжнюк Настя.
(пять в четвёртой степени) 5⁴=5×5×5×5=625
(шестнадцать в второй степени) 16²=16×16=256
(сорок в третий степени)
40³=40×40×40×40=64 000