У Алёши было 1500 р. Он купил 26 батареек по 43 р., а затем вернул в магазин 8 неисправных батареек

и получил за них деньги. Сколько в результате у него осталось денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Стовба Данил.
1)26-8=18(шт) купил в результате. 2)18*43=774(руб) стоят 18 шт. 3)1500-774=726(руб) осталось в результате. В результате у Алеши осталось 726 рублей.
Отвечает Смурфячный Никита.
1) 1500-43=1463
2)26-8=16
3)26-16=10