На кочке резвились лягушата. в первый раз в воду прыгнули 12 лягушат , во второй раз 3 группы

лягушат, по 8 в каждой, в третий раз на 27 лягушат больше , чем во второй раз. сколько всего лягушат резвилось на кочке. С краткой запесью

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Карина.
12+3•8+(3•8+27)=87-лягушат Или так: 1)3•8= 24(л.)- прыгнули во второй раз. 2)24+27=51(л.)-прыгнули в третий раз. 3)12+24+51= 87(л.) Ответ: всего резвилось 87 лягушат. Условие задачи: 1-ый раз- 12л. 2-ой раз- ? 3 группы по 8 л. 3-ий раз-? на 27 л. > чем во 2-ой раз Всего- ?