Помогите пж решить уровнения (3y+5y):8+14=26


Ответы на вопрос

Отвечает Yagodin Roma.
8y:8+14=26

y+14=26

y=26-14

y=12
Отвечает Минаков Сергей.
3y+5y=8y
8y:8+14=26
y+14=26
y=12