Собственная скорость катера 10,3 км/ч. Какой путь пройдёт катер за 3 часа против течения реки, если

скорость течения реки 1,7 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

10,3 км/ч -1,7км/ч =8,6 км/ч -движение катера против течения реки. Путь = время умноженное на расстояние, следовательно путь=8,6*3=25,8 км

Ответ:25,8 км