2x-3(4-x)=5-(x-1) Подробно,пожалуйста:)


Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Кристина.
Сперва раскрываем скобки, получается :
2х-12+3х= 5-х+1 (минус на минус дает плюс)
затем переносим слагаемые из одной части в другую, так чтобы в  одной части были все слагаемые  с х, а в другой оставшиеся слагаемые.
2х+3х+х (знак при переносе меняется) = 5+1+12
6х=18
х=3

Отвечает Котик Юлиана.
Вот!
2х-3(4-х)=5-(х-1)
открываем скобки
2х-12+3х=5-х+1
иксы влево числа вправо
2х+3х+х=12+5+1
6х=18
х=3
все :)