Прямоугольный бассейн имеет периметр 80 метров длина бассейна 15 метров Чему равна длина бассейна


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Ксюша.
15*2=30 метров 
80-30=50 метров
50:2=25 метром это ширина бассейна
проверка:
периметр=15+15+25+25=80 метров
Отвечает Вадзишвили Леона.
1) 80/2=40 (м) - длина и ширина бассейна;
2) 40-15=25 (м) - ширина бассейна.
Ответ: 25 м ширина бассейна.