Помогите пожалуйста. Один робітник виконує замовлення за 20 годин, а другий за 10 годин. За який

час обидва робітники виконають замовлення працюючи разом? В долгу не останусь

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.
Принимаем весь заказ за целое (1) :

1) 1 : 20 = 1/20 заказа - выполняет один работник за 1 ч
2) 1 : 10 = 1/10 заказа - выполняет другой за 1 ч
3) 1/20 + 1/10 = 1/20 + 2/20 = 3/20 заказа - выполнят вместе за 1 ч
4) 1 : 3/20 = 20/3 = 6ц 2/3 ч = 6 ч 40 мин. - понадобится, чтобы они вместе выполнили заказ.