По одной цене купила 15 саженцев урюка и 23 яблони. Всего заплатила4560р. Сколько заплатила за урюк

и сколько за яблони. Как правильно аформить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.
1. 15 + 23 = 38 (саженцев) - куплено всего
2. 4560 : 38 = 120 (р) - стоит один саженец (цена на саженец урюка и саженец яблока одинакова)
3. 120 * 15 = 1800 (р) - заплатила за 15 саженцев урюка
4. 120 * 23 = 2760 (р) - заплатила за 23 саженца яблони

Ответ: 1800 рублей заплатила за 15 саженцев урюка и 23 рубля заплатила за 23 саженца яблони