3 целых 1\8 + 7 целых 5\12 пожалусто очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.
3 1/8 + 7 5/12 = 25/8 + 89/12 = 25*3/8*3 + 89/12 = 75/24 + 89/24 =
= 164/24 = 164:4/24:4 = 41/6 = 6 5/6