Автобусу надо проехать 492 км . он ехал до остановки 5ч после этого ему осталось проехать 192 км

скакой скоростью ехал автобус???

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
1) 492-192=300 км.- проехал автобус. 2)300:5=60 км/ч.- скорость автобуса.
Отвечает Рытова Олеся.
1) 492-192=300( км) - путь.
2) 300:5=60( км/ч) - скорость.
Ответ : 60 км/ч скорость автобуса.