Определи порядок действий и вычисли (17+43)÷2+90×8:10-700÷(20×5) 120÷40×70-140:2×0+300:50

1000-8×20:80×50-70×10

Ответы на вопрос

Отвечает Косько Анастасия.
Сначала выполняются действия в скобках. После чего выполняются умножения и деление по порядку, слева направо. После чего, соответственно, сложение и вычитание.

(17+43)÷2+90×8:10-700÷(20×5)=30+72-7=95
120÷40×70-140:2×0+300:50=210-0+6=216
1000-8×20:80×50-70×10=1000-100-700=200