. ваня собрал в 4 раза больше грибов чем коля. сколько грибовсобрал каждый мальчик если коля собрал

на 54 гриба меньше чем ваня.

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
Пусть х грибов собрал Коля, а Ваня - 4х
4х-х=54
3х=54
х=18
4х=4*18=72