реши уравнения с комментированием и сделай проверку 35:y+6=11;50-9*а=23; (4+x):8=9; (m:5+3)*6=48;

(9*t-14):4=10; 56:(36:r-2)=8

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

1)35/y+6=11-умножаем все  на у

получаем: 35+6у=11у переносим в одну сторону все с игриком остальное в правую часть

получаем:6у-11у=-35

-5у=-35

у=7

потом у подставь и реши если получиться 11 то правильно