Автобус в первый день прошёл 0.32 всего расстояния, во второй-0.62остатка,а в

третий-остальные476км.Какое расстояние проходил автобус за каждый тз первых двух дней

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кристина.
Автобус во второй день проехал : (1 - 0,32) * 0,62 = 0,68 * 0,62 =0,4216 пути
Аатобус проехал за третий день : 1 - 0,32 - 0,4216 = 0,2584 часть пути или 476км . Все расстояние равно :476 / 0,2584 = 1842 км  . Впервый день автобус проехал : 1842 * 0,32 = 589 км
Во второй день автобус проехал : 1842 * 0,4216 = 777 км