Решить уравнение 4sin^2x + 12sinx -7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жорник Лиза.
4sin^2x + 12sinx -7=0
Пусть sinx=t
4t^2+12t-7=0
D=12^2-4*(-7)*4=144+112=256
t1,2=(-12+-16):8
t1=(-12+16):8=1/2
t2=(12-16):6=-3,5
sinx=1/2
sinx=-3,5(такого синуса нет вроде как)