Приведите дроби к общему знаменателю и выполните действия 1/2+1/4 1/2+5/7 1/4+5/6 5/8+5/25 4/5+1/6

3/20+7/25

Ответы на вопрос

Отвечает Стешин Артемий.
1/2+1/4=2/4+1/4=3/4
1/2+5/7=7/14+10/14=17/14=1 3/14
1/4+5/6=3/12+10/12=13/12=1 1/12
5/8+5/25=5/8+1/5=25/40+8/40=33/40
4/5+1/6=24/30+5/30=29/30
3/20+7/25=15/100+28/100=43/100