Земляный участок,имеющий форму прямоугольника с длиной 90 м 80 м,решили разбить (размежевать) на

одинаковые садовые участки в форме прямоугольников с длиной 30м и шириной 20м.Предложи свой план разбивки и изобрози егосхематически в тетради прямоугольник с длиной 9см шириной 8см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Матвей.

Общая площадь S=90*80=7200 кв м
Площадь одного участка S=30*20=600 кв м
7200:600=12 участков

Берете линейку и рисуете прямоугольник с длиной 9 см и шириной 8 см
На стороне  в 9 см отмечаете отрезки по 3 см 

_______|_______|_______
     3               3            3
На стороне 8 см отмечаете отрезки по 2 см

____|_____|_____|____|
  2         2         2        2

И соединяете с противоположной стороной,должна получиться сетка с 12 квадратами